Кто несет ответственность за инженерные коммуникации в приватизированном подвале многоквартирного дома?

• г. Черкесск

Подвал многоквартирного дома приватизирован третьим лицом. Кто отвечает за состояние инженерных коммуникаций находящихся в этом подвале?

Ответы на вопрос (3):

Богдан, продать подвал многоквартирного дома частному лицо можно только с согласия собственников МКД. Жильцам нужно оспорить эту сделку и в таком случае за состояние инженерных коммуникаций отвечать будет УК. Это же общее имущество жильцов дома. И приватизация его не законна.