Консьерж и сосед осматривают чужие квартиры на запахи - законно или нет?

• г. Воронеж

Может ли консьерж с соседом пытаться осматривать чужие квартиры, в поисках посторонних запахов, которые якобы исходят с нашей квартиры в квартиру соседу который живёт этажом ниже?

Ответы на вопрос (3):

Не могут - это будет вторжением в чужое жильё и нарушение частной жизни. Есть подозрения - пусть вызывают полицию и/или СЭС.