Могу ли я рассчитывать на получение какого-либо жилья по нормам предоставления, имея в собственности квартиру?

• г. Электрогорск

Я прописан совместно с 2-х годовалой дочкой в комнате, на которую у меня есть ордер. Насколько я понимаю это социальный найм. Я собрался покупать квартиру.

Смогут ли меня выселить после появления в собственности жилья? Дом, котором расположена комната, очень старый и вероятен его снос. Могу ли я рассчитывать на получение какого-либо жилья по нормам предоставления, имея в собственности квартиру?

Или лучше приватизировать комнату и продать ее?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы можете либо приватизировать квартиру либо оставить её в социальном найме. Выселить Вас при уплате за ЖКУ нет оснований.