Как правильно выделить доли детям после продажи квартиры приобретенной на материнский капитал и оплаты пристройки к дому?

• г. Чита

Мы продали квартиру приобретённую на средства мат капитала деньги от продажи согласно обязательству положили на счёт детям теперь хотим сделать пристройку к дому опека просит сначала выделить доли детям как нам можно их выделить.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить договор определения долей и дарения доли с детьми, как самостоятельно, так и в нотариальной форме.

Татьяна, необходимо заключить соответствующие договора дарения и осуществить государственную регистрацию перехода права собственности. Правовое основание: ст. 572 ГК РФ.