Как получить не выплаченную зарплату, если работодатель игнорирует претензии?

• г. Москва

Мне работодатель не платит зарплату, уже 4 месяца, я уволилась из организации 24.01.2020, расчет не получила. Сейчас они составила официальное письмо в ответ на мою претензию, что им необходимо 2 недели, чтобы урегулировать вопрос. Что делать? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Юлия, между 4 месяцами и 4 месяцами + 2 недели большой разницы нет. Подождите эти две недели, если не выдадут расчет - обращайтесь с иском в суд.