Муж записал дочь на себя, а теперь отказывается платить алименты - что делать подруге?

• г. Киров

У моей подруги такая беда случилась. Она жила с мужем 8 лет воспитывали дочь, муж знал что дочь не от него (было сказано сразу) но с первых дней он записал дочь на себя. Сейчас они разошлись, её муж сказал что можешь даже на алименты не подавать раз она не моя платить ничего не буду. Как ей теперь быть? Если она подаст, будет ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

Может и подать, только и он может потребовать проведение ДНК - экспертизы, после проведения которой она не сможете претендовать на алименты.

С уважением.

Людмила, отчасти бывший супруг подруги прав, так как в случае подачи иска о взыскании алиментов, он вправе будет подать встречный иск об оспаривании отцовства и уже в ходе рассмотрения дела судом будет назначено проведение экспертизы ДНК, со всеми последующими последствиями не в пользу подруги.