Что я могу сделать, чтобы быть уверенной, что я наследую половину квартиры отца, когда придет время?

• г. Казань

У моего отца неприватизированная квартира. Мой брат давно не живет в нашем городе и соответственно в квартире отца. Но прописан там вместе с бывшей женой и двумя детьми, одна из которых уже вышла замуж и ждет ребенка. Я хочу приватизировать квартиру на отца с тем, чтобы она могла наследоваться нами с братом поровну. Прошли все инстанции, нужно согласие брата на то, что он не против приватизации только на отца, без него. Он этого согласия не дает. Есть ли какой-то выход? Что я могу сделать, чтобы быть уверенной, что я наследую половину квартиры отца, когда придет время? Отец тоже хочет справедливости. Но как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Выселять и снимать с регистрации брата.