Проблемы с медицинскими документами ребенка мешают оставить его в детском саду на следующий год - что делать?

• г. Тюмень

Прошли невропатолога и логопеда в платном медицинском центре, они рекомендовали оставить ребенка в садике еще на год (заведующая старается выпроводить из садика) так как у ребенка нарушение речи, но в садике заведующая сказала, что документы из платного центра не действительны, а надо только из государственной поликлиники. У нас таких специалистов нет. В областной поликлинике не устраивал врач. Правомерные ли действия заведующей? Будем обращаться в местный депртамент образования, но если откажут что делать дальше, чтобы ребенка оставили в садике. (В этом году на 1 сентября будет 7 лет 21 день)

Ответы на вопрос (1):

Если медицинский центр имеет лицензию, все его документы и рекомендации действительны. Заведующая не права.