И еще один вопрос, происшествие произошло в Московской области, а брат прописан в г.Иваново где должен состояться суд?

• г. Москва

Мой брат находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, его поймали гаишники, составили протокол с 2-мя понятыми, ему не дали ничего прочитать и подписать, так же не делая никакой экспертизы на алкоголь, изъяли водительские права и отправили машину на штрафстоянку. Вопрос законны ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день. Скорее всего Вашему брату оформили протокол по ст.12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". В таком случае надо разговаривать с понятыми если таковые были. а практике таких в полном составе не бывает (бывает только один понятой), либо они не знали что вообще подписывают. Здесь необходимо разговаривать с понятыми....... Насчет рассмотрения дела в суде, то можно заявить ходатайство о рассмотрения дела по месту жительства Вашего брата. Ольга, к сожалению, дать полноценную консультацию без изучения протоколов невозможно, необходима консультация в реале с документами. Обращайтесь

http://advokat-kr.ru/