Как узнать был ли суд и лишили ли меня водительских прав в случае остановки в состоянии опьянения?

• г. Лобня

Скажите пожалуйста как узнать был ли суд и лишили ли меня водительских прав? Ситуация такова. Остановили в состоянии опьянения. Права не изъяли. Копию протокола не дали. Освидетельствование не производилось. Машину на штрафстоянку не отправили. А так же в каком суде будет рассматриваться дело? По месту составления протокола?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! узнайте в суде по месту совершения адм правонарушения (составления протокола )

Спросить
Пожаловаться

Необходимо на сайте городского суда посмотреть подсудность исходя из адреса, по которому зафиксировано нарушение. Улица и номер дома. Каждый мировой судья обслуживает конкретную территорию. После этого позвонить в судебный участок. Также проверяйте почту. Суд высылает уведомления о предстоящем заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По месту совершения правонарушения. Если освидетельствования не было - то и состояние опьянения установить невозможно, нет в таком случае правонарушения

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Отказался от прохождения мед. осв.на состояние алкогольного опьянения, забрали машину на штрафстоянку, дали копию протокола и ничего не понятно что мне будет теперь и как мне быть что бы не лишили прав? И правда что придется снова сдавать на права?

Ситуация такая, мой друг ранее лешен водительских прав, взял мою машину и поехал кататься без моего ведома, при этом он опять был в состоянии опьянения, его остановил сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование, он отказался, ему выписали протокол, машину забрали на арест площадку, через несколько часов я узнал об этом и поехал с братом забрал машину, а друга отправили ждать повестки в суд. Вопрос таков: что будет мне (я тоже лешен прав из за отказа от мед. освидетельствования), так как машина оформлена на меня и в страховку вписан только мой брат?

Остановили в состоянии алкогольного опьянения! В трубку дуть не просили, мед освидетельствоние не проходил! Выписали протокол. Остановили по очередной двух водителей чтоб они расписались в моём протоколе! Потом отдали права и уехали! Копию протокола не дали! Правильно ли они всё сделали? Ждать ли повестки в суд? Легат ли прав?

Я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и на медицинского освидетельствования на состояние опьянения на посту ДПС, был лишен водительских прав. Через 3 часа после составления протокола прошел самостоятельно медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере. Будут ли влиять в суде результаты освидетельствования на решение судьи, если они показали отрицательный результат.

19.01.17 мужа остановили ДПС, он был в нетрезвом состоянии. От медосведетельствования и дышать в трубку он отказался, протокол не подписал. Права не отобрали на месте, машину забрали на штрафстоянку. На руки копию протокола и постановления не дали. Понятые подписали что то.Скажите, есть ли хоть какие то шансы, чтоб в суде прав не лишили? Есть ли смысл обращаться к адвокату?

Вот такая беда, находился в состоянии алкогольного опьянения за рулём, остановили сотрудники ГАИ согласился пройти освидетельствование на месте, было выявлено 0,515 промилле далее был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении и выдано извещение о рассмотрении дела, машину сотрудники на штрафстоянку забирать не стали, а отогнали во двор соседнего дома, далее по истечении четырёх часов того же дня я решил отогнать машину на стоянку и был остановлен ещё раз, так же согласился пройти освидетельствование на месте, было выявлено 0,392 промилле и так же был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении от управления транспортным средством, машину забрали штрафстоянку. Штрафов и нарушений до этого никогда не было. Какое наказание последует за данное нарушение, возможно ли что-то исправить и сообщат ли на работу (в протоколах указано не работает). Заранее Спасибо..

Меня остановили сотрудники дпс проверили все документы, дыхнул в трубку, потребовали медосведетельствование пройти на месте я отказался, сотрудники написали протокол об отказе причем подчеркнули в нем не отказ, а несогласие с результатом осведетельствования на состояние алкогольного опьянения, хотя собирались проверять на наркотическое опьянение а также дали копию протокола об отстранении от управления транспортным средством и забрали машину на штрафстоянку но права и документы вернули что делать дальше? Чего ждать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего супруга остановили в состоянии алк. опьянения, осведельствование провели на месте, прибор показал 0,4 промили. ВУ вернули, копии протокола не дали, не сказали так же, чтобы ждать повестку в суд. Как нам получить копию протокола о административном нарушении?

Меня остановили сотрудник ДСП когда я был в состоянии алкогольного опьянения, дунул в алкотестер показал 0.41 промилю. Мед. освидетельствования нк было, все протоколы я подписал. Был суд, прав лишили. Есть ли шанс вернуть права подав апреляцию.

Меня лишили прав был в наркотическом опьянение. Ситуация такова ехал домой остоновился спрочил сигарету и поехал тут мне стало плахеть и отрубило машина осталась на дороги меня менты выташили из машины не предлогали мед осведидельствование как оказалось я от него отказался скажите пожалуйста реально вернуть права суд был лишили на 1 год 10 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение