Проблемы с алиментами после развода - как гасить задолженность и защитить свои права

• г. Челябинск

Развелся с супругой, плачу Алименты образовался долг, т.к. недоплачивал. Потом начали жить совместно и продолжал платить, БЖ написала приставу, что не имеет претензии. Но Пристав не включает платежи сделанные мною в период совместного проживания. В итоге долг! Как быть?

Есть ли закон регулирующий порядок гашения задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Иван, все вопросы уплаты алиментов регламентируются законом "Об исполнительном производстве". Почему пристав занимается самодеятельностью, если взыскатель претензий не имеет не понятно. Вы можете обжаловать его Постановление об установлении суммы задолженности в судебном порядке.