У нас квартира государственная.

• г. Москва

У нас квартира государственная. Сколько стоит сделать ее приватизированной и какие для этого надо сделать действия (какие инстанции обойти и какие бумаги оформить)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Сама по себе приватизация квартиры стоит пока еще немного. При пользовании услугами юристов, чтобы не тратить свое время, цену они определят сами. С уважением, Дмитрий Константинович.

Для оформления обратитесь в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе.

1. документы, удостоверяющие личность граждан Российской Федерации и подтверждающие постоянную регистрацию в городе Москве на площади, которую они приобретают в собственность;

2. ордер на занимаемое жилое помещение или договор социального найма жилого помещения (оригиналы);

3. выписка из домовой книги с момента заселения помещения;

4. копия финансового лицевого счета для приватизации комнат в квартирах коммунального заселения;

5. поэтажный план и экспликация приватизируемых жилых помещений.

Могут потребовать и другие документы перечень которых утвержден Департаментом в Инструкции по оформлению документов на передачу в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений муниципального жилищного фонда. За консультацией и перечнем необходимых документов можно обратиться Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в административном округе.