Вопросы ликвидации ООО - возможно ли продление процедуры через суд при забытых сроках подачи заявления?

• г. Казань

Я единственный учредитель и ликвидатор ООО. У ООО нет долгов, последнюю стадию, опоздала по срокам подачи заявления Р 16001, оказывается истек уже год после принятия решения о ликвидации. Причина банальная - забыли об этих сроках. Можно ли с такой причиной добиваться решения о продлении процедуры через суд? Или суд может отказать, по причине несерьезности моей причины?)))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По сути Ваша причина не является уважительной. Вероятность выигрыша минимальная, а времени и денег может уйти очень много. Самый альтернативный вариант - это отменить ликвидацию и через 6 месяцев начать заново, не пропуская сроков).

Здравствуйте. Сколько точно времени прошло с момента принятия решения о ликвидации? Если меньше 1,5 года, то продлить срок ликвидации можно в судебном порядке на максимум 6 месяцев. Напишите заявление в суд или обратитесь ко мне за составлением такого рода заявления. Законодательство не содержит оснований для отказа по несерьезности причины.