Предложение об обналичке с оплатой 50% через СДП MC Moneysend - риск или выгода?

• г. Ставрополь

Мне предложили обналичку с оплатой 50%, прислали квитанцию о том, что перевод выполнен по СДП MC Moneysend. Я должен компенсировать комиссию - 3000 руб., а потом отослать 50%. Нет ли здесь уловки?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Иванович, здесь может быть не только мошенничество, и я говорю именно об обвинении именно Вас. Но могут обвинить и в более тяжких грехах. Например, финансирование терроризма. Вы же не знаете, кого обналичиваете. Будьте бдительней и не участвуйте в сомнительных операциях.