Пр договору дарения коммерческой недвижимости сыну, сколько нужно оплатить пошлину и есть ещё какие то траты?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налога на имущество, переходящее в порядке дарения, освобождаются члены семьи или близкие родственники. В соответствии с Семейным кодексом РФ это супруги, родители и дети, в том числе полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Госпошлина 2000, оплачивает одаряемым, то есть тот, кому дарят.