Как переоформить выплаты девочки-подростка по потере кормильца на ее собственный счет?

• г. Иваново

Моей сестре исполнилось 14 лет, пенсия по потере кормильца приходит на счет матери. Девочка живет со мной. Как переоформить выплаты, на ее собственный счет. Нужно ли разрешение матери в этом случае. Хотелось бы решить вопрос без органов опеки. Сама девочка может задать документы в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Без опеки вы этот вопрос не решите, т.к. девочка проживает не у законного представителя.