Магазин наклеивает другие штрих-коды на товар для увеличения выручки - нарушение законодательства или мошенничество?

• г. Тверь

Магазин для увеличения выручки наклеивает другие штрих-коды на товар от другого производителя, и продавец делает вид, что всё в порядке, в чеке именно дорогой артикул проходит. Если отклеить штрих-код, то под ним именно тот, который должен быть.

Хочу написать в роспотребнадзор, какое нарушение здесь можно усмотреть? Введение в заблуждение о свойствах товара и цене, обсчет покупателя или мошенничество?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, это прямой обман покупателя.