Можно ли составить супружеское завещание от имени обоих - ответ нотариуса.

• г. Краснодар

Супружеское завещание.

У меня есть генеральная доверенность, которую написал у нотариуса мой муж. Могу ли я написать у нотариуса супружеское завещание от имени нас обоих.

Ответы на вопрос (2):

Вера, написать у нотариуса супружеское завещание от имени вас обоих исходя из генеральной доверенности вы не вправе.

Поясню: завещание - это личная сделка, личные сделки по доверенности запрещены законом. Однако сейчас введен институт совместных завещаний, но для этого Вам с супругом необходимо вдвоем явиться к нотариусу.