Обманутые клиенты остались без денег - компания ООО Витус-инвестиции не выполняет свои обязательства

• г. Пермь

В Пермском крае г.Соликамске произошла такая ситуация, я Бухаринова Н.П,являюсь одним из 1600 клиентов инвестиционной компании " ООО Витус-инвестиции" ,дело в том, что 11 июля 2019 г. у данной компании была отозвана лицензия ЦБ об неоднократном нарушении на рынке ценных бумаг, компания обязалась вернуть денежные средства своии клиентам в срок до 28.02.20 года, тк ценные бумаги находились в "займе" у компании.

На сегодняшний день компания свои 9 условия не выполнила, связи с руководством нет, на тел звонки компания не отвечает.

Помогите пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации, ведь обманутых клиентов порядка 1600 человек и большая часть из них пенсионеры. Люди в отчаиние, не знают куда обращаться.

С Уважением, Надежда Пименова.

Ответы на вопрос (1):

Каждому из клиентов необходимо направить письменную претензию по юридическому адресу данной организации предоставив срок в 10 дней для добровольного исполнения обязательств по договору. Если данный срок истечет, а требования не будут выполнены, либо если конверты вернется отправителям в связи с неполучением, нужно готовить иск в суд. Предполагаю, что с удовлетворением, исков, скорей всего, сложностей не возникнет, но они, наверняка появятся на стадии исполнительного производства, когда приставы будут искать счета и имущества данной фирмы.