Сейчас он и его сестры оформляют наследство, однокомнатную квартиру оставшуюся после умершей матери.

• г. Ангарск

Мой муж несколько лет не платит алименты. Задолженность окола сорока тысяч. Сейчас он и его сестры оформляют наследство, однокомнатную квартиру оставшуюся после умершей матери. Собираются ее продать, хотя муж в ней прописан, и это его единственное жилье. Как можно получить задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Просите судебного исполнителя наложить арест на долю собственности вашего супруга в наследуемой квартиры для того, чтобы обеспечить выплату задолженности по алиментам. С уважением,

К сожалению, если единственное жилье для мужа, то взыскание на него не может быть наложено.