Учитель с 32-летним стажем работы получает маленькую пенсию - как изменить ситуацию?

• г. Барнаул

Я учитель, стаж работы 32 года. С 2015 года вышла на пенсию по выслуге, но продолжаю работать. Все годы проработала в одной школе, нагрузку имела хорошую, но для начисления пенсии взяли те годы, в которые у меня была наименьшая зарплата. В итоге моя пенсия составляет 9495 р,из которых 1200-это доплата за несовершеннолетнего ребенка. Значит в итоге сумма-8295 р.Все мои коллеги получают намного больше, в чем причина? И можно ли как-то изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В вашей ситуации необходимо произвести перерасчет пенсии. Вам однозначно не правильно насчитали! Прошу связаться с нами для решения Вашего вопроса.

Здравствуйте! Составьте заявление в двух экземплярах. В заявлении просите привести письменный расчет размера пенсии. Один экземпляр отдаете Пенсионному фонду, на втором просите поставить отметку. Экземпляр с отметкой остается у Вас на руках. ПФ обязан ответить на Ваше обращение. В ответе должен быть приведен расчет Вашей пенсии. Если ПФ допустил ошибку при расчете пенсии - Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.