Судебные приставы бездействовали по постановлению суда, а затем обвинили в долге спустя 1,5 года - история жалобы бывшей супруги.

• г. Пермь

Постановление суда было но судебные приставы бездействовали, спустя 1,5 года после жалобы моей бывшей супруги они мне позвонили и сказали что у меня долг! На мой вопрос почему меня не как не оповестили ответили ну так получилось.

Ответы на вопрос (3):

Простите я мысли не читаю?

Направьте жалобу с требованием перерасчета.

Если вы платите алименты, то обязаны их платить и без судебных приставов, ст. 13 ГПК РФ как и другие долги.

Получайте постановление пристава по долгу и обжалуйте его согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".