Что делать, если потерял телефон после выпивки со знакомым и тот хочет написать заявление о краже?

• г. Оренбург

Вечером выпивали со знакомым. Он дал мне телефон попользоваться до утра. Выйдя на улицу я ввязался в драку в которой потерял телефон. Знакомый теперь хочет написать заявление в полицию о краже. Что мне делать? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Идите на мировую и выплатите ему стоимость телефона.

Разобраться с ним по Мирному надо вернуть деньги за телефон.

Здравствуйте, Михаил!

В данной ситуации Вы отвечали за чужое имущество, а следовательно Вам придется оплатить его стоимость.