Как получить перерасчет за регистрационный учет после выписки по суду?

• г. Санкт-Петербург

Жилец выписан по суду в 2017 году. Не было возможности раньше снять в паспортном столе с регистрационного учёта. Сейчас взяли поквартирную карточку. Ук отказывается делать перерасчет за 2 года. Только за 3 месяца. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё совершенно верно, никто за вас не будет его снимать с регучёта, вы для чего его сняли по суду и не пошли в паспортный стол? Никто вам ничего не пересчитает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ну все правильно вам отказывают вы же заявление не писали ни о чем не просили решение суда им не представляли.

Правилами предусмотрена обязанность исполнителя произвести перерасчет платы за коммунальные услуги только в случае временного отсутствия потребителя, в связи с чем изменение количества граждан, проживающих в квартире, основанием для перерасчета уже внесенных платежей за прошлый период не является, а служит основанием для уточнения расчета с учетом предоставленных потребителем данных на будущий период.