Можно ли выставлять счет на безналичную оплату при работе по ЕНВД и каковы риски?

• г. Иваново

Я ИП на системе обложения ЕНВД торгую ноутбуками, телефонами. Организация хочет приобрести 2 ноутбука по безналу на сумму 100000 руб. Могу ли я им выписать счет на эту сумму? И какие документы я еще им должен выдать? И можно ли применяя систему налогообложения ЕНВД выставлять такие счета? Налоговая может придраться по поступлению денег на расчетный счет и не слечу ли я с ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Можете выписать. Просто - эта будет иная деятельность, не относящаяся к ЕНВД, и потому Вам придется по этой части вести отдельный учет и уплачивать налоги именно по такой деятельности.