Как мне переоформит нажиты вместе кредит с мужем?

• г. Екатеринбург

Я развелась с мужем. У нас есть вместе нажитый кредит. Он мне ничем не помогает. Кредит я плачу одна. На алименты я не подавала.

Ответы на вопрос (5):

На кого оформлен кредит, на что он преобретался, на кого вы хотите его переоформить?

Добрый день! Подавайте исковое заявление о разделе имущества. Вам разделят и кредитные обязательства. Если докажете, что кредит, оформленный на Ваше имя пошёл на общие нужны. Например, поездка, ремонт и так далее. Вынесут решение и будете с него взыскивать.

Кредит преобретался на общие нужды. Если я подам заявление и в дальнейшем на его разделят. То сума кредита у меня уменьшится?

Наталья, добрый день! Банкам это не надо и никто их не обяжет.

Никто кредит делить не будет.

Если сумма полученная по кредиту была использована на общие семейные нужды, саму обязанность по текущим платежам, возврату банку не возложат, а уплаченную Вами сумму половину взыщут с него в вашу пользу. А если имеется долг банку, оформленный в виде приказа, то эту сумму поделит суд пополам.