Как вернуть деньги после отмены судебного приказа по сроку давности?

• г. Орёл

В 2007 году брал потребительский кредит. В 2019 году как оказалось остался им должен какие то проценты. Банк подал в суд по старому месту регистрации. С тех пор я давно поменял адрес, суд прошел без меня. Было заведено исполнительное производство у судебных приставов. Сняли сумму долга с банковской карты. Впрочем так я и узнал о "долге". Я обратился в суд с заявлением об отмене судебного приказа по сроку давности. Суд отменил свой приказ о взыскании и отозвал находящийся на исполнении приказ в РОСП. Однако деньги уже были переведены банку. Вопрос: Как мне вернуть деньги? Опишите пожалуйста мои дальнейшие действия. Куда мне обратиться чтобы вернуть сбережения?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление о повороте исполнения.

Если судебный приказ отменен и банк еще не обратился по этому долгу в суд с иском, то Вам нужно подать этому же мировому судье заявление о повороте исполнения отмененного им судебного приказа. Судья должен вынести определение о повороте исполнения и на основании этого определения выдать Вам по Вашему заявлению исполнительный лист. С этим исполнительным листом Вам нужно пойти к судебным приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить исполнительный лист. Приставы должны будут взыскать с банка ранее взысканные суммы.

Алексей

Заявление о повороте судебного приказа

С Уважением.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о повороте его исполнения.