Как получить помощь от биржи труда при увольнении из-за отсутствия места в садике для ребенка?

• г. Казань

Пришлось уволится с работы т.к.ребенок не попал в садик оставить не с кем. Могу ли я встать на биржу труда по месту жительства а не по прописке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такая возможность не предусмотрена Законом рФ "О занятости населения".

Без прописки гражданин не может встать на учет, сотрудники Службы занятости не могут признать его безработным. Если у гражданина есть временная регистрация, она не поможет при постановке на учет в Службу занятости. Выходом в этой ситуации является получение постоянной регистрации.