Отец ищет право на ночные встречи со дочерью, но мать беспокоится о безопасности ребенка во время этих визитов

• г. Хабаровск

Отец ребёнка подал иск о встречах с ребенком. У суда просит назначить - забирать себе дочку (2.5 года) каждую субботу и воскресенье с ночёвкой. Меня это не устраивает, тк.

1. Бывший муж последний раз брал ребёнка с ночёвкой 8 марта, ночью я встретила его в ресторане с девушкой, спросила где ребёнок? На что он ответил "она спит, не буду же я сидеть возле неё". Дочка была с его мамой.

2. С бывшей свекровью у нас отношения совсем не сложились, она при ребенке постоянно оскорбляет меня. Последнюю нашу встречу кидалась драться, её совершенно не остановило то, что у меня на руках был ребёнок. Дочка сильно испугалась, и теперь просит чтобы я бабе её не отдавала. Боюсь что свекровь будет настраивать ребёнка против меня.

Скажите пожалуйста как я могу повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Алина, подавайте возражения на иск. Запрещайте забирать ребенка с ночевкой, приложите заключение психолога.