Как перевести пенсию на больницу и какие права будет иметь больница при оформлении опеки над психически больной сестрой?

• г. Владивосток

Психическое заболевание у сестры уже 35 лет лежит в специализированном учреждении (психиатрическая больница). Опекунство не оформляли. Периодически забирала мать домой и по доверенности получала пенсию за нее. Сейчас мать заболела, и сама стала инвалидом. Я ухаживаю за родителями и не могу забирать сестру. Как перевести пенсию на больницу без оформления опеки. И если я напишу отказ от опеки и больница возьмет на себя опекунство - какие права больница будет иметь на квартиру где прописана больная. В собственности только родители, отец не родной. И мы две сестры. Будет ли претендовать больница на долю больной сестры после смерти родителей?

Ответы на вопрос (1):

Лена, да будут претендовать на долю сестры. Они своего не упустят. Может вам не стоит отказываться от опекунства?