Возможно ли вступить в наследство после 4 лет со дня смерти собственника земельного участка в деревне без уважительных причин?

• г. Набережные Челны

Возможно ли вступить в наследство, если прошло 4 года со дня смерти собственника земельного участка в деревне? Супруга покойного не могла найти время для этих процедур. Уважительных для этого причин не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятия "вступать в наследство" в российском праве не существует. Наследство можно принять. Предполагаю, что супруга его приняла. Оформить документы на принятое наследство - получить свидетельсво о праве на наследство и свидетельсво о праве собственности, она может в любое время, хоть через 50 лет.