Могут ли родители выписать из муниципальной квартиры взрослого ребенка, который не постоянно проживает в ней? И как повлияет приватизация на этот вопрос?

• г. Саратов

В Муниципальной квартире проживают и зарегистрированы Отец, Мать и я.Я раз в год приезжаю в квартиру, а так проживаю в другой области. Могут ли они меня выписать из квартиры. И ещё вопрос, в данный момент родители занимаются приватизацией... Могут ли они после приватизации выписать меня?

Ответы на вопрос (3):

Александр, не имеют права выписывать вас перед приватизацией. После приватизации как сособственника тем более не могут. Могут взыскать с вас вашу долю коммунальных платежей.