Вышла с больничного, но начальник требует отработки пропущенных смен.

• г. Рудный

Скажите пожалуйста, вот я была на больничном по уходу за ребёнком (1,8),теперь я вышла с больничного и начальник требует, чтобы я отработала эти дни, т.к.работали в 3 смены и я должна отдать эти смены.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Если у вас имеется больничный лист, освобождающий вас от работы на период ухода за ребёнком, то работодатель не вправе требовать от вас отработки дней, фактически отсутствующих на работе.

Уточните пожалуйста, что значит "т.к.работали в 3 смены и я должна отдать эти смены"