Невыплата оставшейся суммы при продаже квартиры для погашения долга - законность и нарушение действующего законодательства

• г. Волгореченск

Вопрос у меня несколько исполнительных производств, по одному из них в качестве обеспечения квартира. ФССП квартиру продали, а оставшуюся сумму 300 тысяч распределили по остальным долгам, мне не копейки не отдали. Законно ли это, если да то на каких основаниях, если нет, то какие положения действующего законодательства нарушено.

Ответы на вопрос (2):

Это к сожалению законно есть ст Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.01.2020)

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

Вот в порядке этой очереди от ВСЕГО реализованного имущества распределяются долги, в том числе от продажи квартир и машин.

Такие действия судебных приставов законны. Так как в отношении Вас велось несколько производств, которые как я понимаю были объедены в сводное исполнительное производство. При продаже каартиры, погасили исполнительное производство в отношении залогового имущества, затем погасили оставшиеся долги в порядке очередности.