Кто унаследует квартиру - дети мужа или дочь владелицы?

• г. Калуга

Мы прописаны и живем с мужем и моей мамой в квартире моей мамы

(она собственник). Квартира приобретена ей до нашего брака и завещана мне, ее дочери. Будут ли дети от 1 брака мужа претендовать на долю в квартире при моей жизни если муж умрет раньше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, дети супруга отношения к данному имуществу не имеют.

Муж и его наследники к квартире мамы не имеют вообще никакого отношения.

Это имущество Вашей мамы. К совместно нажитому имуществу в браке с Вашим мужем отношения не имеет. Поэтому - нет.