Досрочное расторжение договора с агентством недвижимости - право требования неустойки и его основание

• г. Пермь

Я слышала, что по закону - агенства недвижимости не имеют права требовать неустойку за досрочное расторжение договора по продажи квартиры, это правда? И какая это статья, в каком из кодексов?

Наша ситуация такова: мы хотим продать квартиру, очень срочно, мы заключили договор с агентством, прошло 1,5 месяца, а покупателей не приводят, хотим рассторгнуть, но там прописана неустойка! Можем ли мы ее не платить? Так как их помощи на себе не ощутили!

Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (1):

вы подписывали договор: читайте внимательно все его условия: срок действия, права и обязанности сторон;