Как уволиться с работы по совместительству в учебном отпуске - опыт и советы.

• г. Екатеринбург

Нахожусь в учебном отпуске. Хочу уволиться с работы, которая не является основной, а совмещением. Желаю написать заявление сейчас, чтобы по приезду больше не работать по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый день!

На основании ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Написать заявление об увольнении вы можете и в учебно отпуске.