Может ли сурмама потребовать алименты на био отца недоношенного ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли сурмама подать на алименты на био отца. Ребенок родился недоношенный и они не захотели его записывать на себя. Сурмама в этом случае не будет бросать ребенка. По договору они оплатили 20 процентов от итоговой суммы. Может ли она записав ребенка на себя потребовать его в судебном порядке выплачивать алименты на этого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что в полне возможно взыскать алименты с биологического отца, установив отцовство в судебном порядке.