Материнский капитал на покупку дома - что делать при разводе и претензиях на долю?

• г. Москва

Двое детей от первого брака, третьего ребёнка родила во втором браке, получили материнский капитал, купили дом. Разделили дом на доли на всех членов семьи. Развелись и бывший муж требует деньги за долю в доме, имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Требовать деньги право не имеет, ноон имеет право собственности на долю в приобретенном имуществе, т.к. приобреталось оно во время брака.