Сотруднику отказано в приеме объяснительной записки о отпуске на два дня – как поступить?

• г. Хабаровск

Сотрудник отсутствовал на рабочем месте четверг и пятницу. В понедельник пришел на работу написал объяснительную с заявлением на отпуск без содержания на эти два дня. НО! Руководитель забрав два экземпляра себе, отказал отдать один экземпляр сотруднику с пометкой о приеме. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алёна Николаевна, добрый день.

Все зависит от того что хотите то?

Уволить человека или что?

Если это произошло с Вами, то уже другой вопрос - как "закрыться" по пропущенным дням.

Пишите в личку-подскажу.