Какие права у студента при снятии с обучения для помощи в борьбе с коронавирусом?

• г. Санкт-Петербург

Олег:

Подскажите пожалуйста, вот я столкнулся с проблемой нелепой на фоне всеобщей паники из-за эпидемии коронавируса.

Когда студент оплачивает обучение, он заключает договор с вузом о предоставлении услуг по обучению.

Сейчас мою знакомую хотят снять с обучения и отправить на помощь врачам. Скажите, это законно?

Имеют ли право делать подобное.

Ей просто взяли и сказали что тебя возможно снимут с пар, по решению кафедры и ты поедешь в больницу обследовать заражённых коронавирусом.

Ответы на вопрос (1):

Студентов какого ВУЗа является ваша знакомая? Связана с медициной?