Что будет если в течении нескольких месяцев не снимать обременения с квартиры в Реестре?

• г. Москва

Дедушка передал свою квартиру в собственность внуку с договором пожизненного содержания с иждивением. В квартире при этом был прописан только дедушка. Он умирает. Что будет если его в течении нескольких месяцев не выписывать из квартиры? Что будет если в течении нескольких месяцев не снимать обременения с квартиры в Реестре?

Благодарю заранее!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет; представьте в регпалату документы о смерти дедушки и справку о снятии с регучета...