Бывшая жена не нуждается в моей помощи, она богата и согласна не получать алименты на ребенка...

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста советом... бывшая жена не нуждается в моей помощи, она богата и согласна не получать алименты на ребенка... Проблема в том, что в сердцах после развода она уже давно подала на алименты и у меня есть долг 30000 р. Вопрос: Как можно отменить выплату мною алиментов и аннулировать этот долг при ее полном согласии на это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Не Вы не Ваша бывшая супруга. Алименты - это имущественное право ребенка, и никто не вправе его нарушать.