Ходатайство ответчика о отложении судебного разбирательства по гражданскому делу в связи со срочной необходимостью получения юридической помощи и отсутствием возможности присутствовать на слушании.

• г. Москва

Коллекторское агентство подало иск.

На первом слушании я (ответчик) не присутствовала. Заранее подала ходатайство об отложении судебного заседания (в связи с тем, что желаю ознакомиться с материалами гражданского дела) секретарю.

Ко второму слушанию (назначено на 19.03.20) подготовила ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что мне необходима квалифицированная юридическая помощь по делу, и я намерена заключить с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи.

Нужно ли указать в данном ходатайстве, что возражаю по существу и прошу не рассматривать дело в моё отсутствие? На слушании присутствовать не смогу (заранее был назначен визит к врачу).

Ответы на вопрос (12):

Когда был осуществлен вами последний платеж по кредиту?

С уважением.

Здравствуйте. Если суд уже откладывал судебное заседание по первому ходатайству и времени было достаточно на то, чтобы ознакомится с делом и нанять адвоката, суд может усмотреть злоупотребление правом и отказать в отложении суд. заседания.

Что касается "визита к врачу", то если у Вас не какое-то острое состояние, требующее неотложной помощи, то это также вряд ли будет учитываться в качестве уважительной причины, разве что Вы докажете, что на другое время визит перенести нет возможности и назначение было до назначения суд. заседания на 19.03.2020 (что не мешало Вам предварительно попросить не назначать СЗ на эту дату).

Можно указать то том, что просите заседание провести без вашего участия и настаиваете на отложении дела. Сроки исковой давности по кредиту не прошли?

Добрый вечер! Не перенесут судебное заседание вам необходимо представителя либо адвоката нанять, чтоб занимался делом, если у вас по времени не получается.