Могут ли меня поставить в детскую комнату милиции?

• г. Самара

Мне 15 лет. Вчера ударил ровесника в лицо, есть шрам. Сегодня он с отцом написал на меня заявление. Могут ли меня поставить в детскую комнату милиции? Чем черевато состояние на учете?

Ответы на вопрос (1):

могут поставить на учет; но лучше обо всем "договориться" с потерпевшей стороной...постановка на учет характеризует тебя с отрицательной стороны.... в дальнейшем участковый может указывать это в выдаваемых на тебя характеристиках...