Работодатель запретил выезд из области из-за коронавируса - какие могут быть последствия для сотрудника?

• г. Тула

Работодатель запрещает покидать область. Я не заражена и не под подозрением на короновирус, что гразит за нарушение запрета? Если мне нужно съездить в соседнею область на один день.

Ответы на вопрос (3):

Юля, добрый день! Ничего вам не грозит. Комендантский час не введен, а работодатель не имеет право ограничивать ваше перемещение после работы.

Работаю в обычной больнице и пришёл приказ, который мы должны подписать.

Вы можете его и подписать, но указать, что вы с ним не согласны, и не обязаны его исполнять. Это незаконное лишения права передвижения, что нарушает Конституцию РФ.

С уважением.