Вопрос о возможности предъявления претензии продавцу - вываление дверцы стенки после месяца эксплуатации

• г. Владивосток

Мною была приобретена стенка. Доставка и сборка осуществлялась продавцом. Спустя месяц эксплуатации дверца стенки вывалилась вместе с шурупами при очередном открытии. Можно ли предъявить претензию продавцу по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Можно предъявить претензию на основе норм ГК и документов на покупку.