Проблемы с выплатой алиментов - как принудить бывшего супруга к исполнению решения суда и активизировать работу приставов?

• г. Тольятти

По решению суда алименты должны выплачиваться в твёрдой сумме-6000 руб с сентября 2011 г. Решение получила на руки в декабре 2011, тк параллельно шёл бракоразводный процесс (бывший не отвечал на повестки). Решение принято заочно. Приставам решение суда передано в январе 2012. До сих пор никаких выплат не получено, бывший не реагирует на повестки приставов-двери не открывает и на телефонные звонки не отвечает. Какие меры можно применить к ответчику и как расшевелить приставов?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать приставам что бы они во первых сделали перерасчет задолженнности, исходя из суммы задолженности приставы имеет право наложить арест на имущество должника, так же предусмотренна уголовная ответственность за злостное уклонение по выплотам по алиментным обязательствам