Может ли уволенная бабушка-пенсионерка сесть на больничный по уходу за внуком?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка уволилась по соглашению сторон 13.03, может ли она сесть на больничный с внуком? Бабушка пенсионерка (57 лет). Знаю, что обычный сотрудник при увольнении может приносить больничные листы вплоть до года после увольнения (если не устроился на другую работу) распространяется ли это на пенсионеров?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, она могла бы это сделать если бы заболела сама и то в более меньшие сроки.

Спасибо за ответ.

А в меньшие сроки - это в какие? Подскажите, и пожалуйста.

Она могла бы расчитывать на оплату больничного, если бы сама заболела в течении 30 дней после увольнения.

Огромное спасибо за ответ. Это именно потому, что она пенсионерка? Потому что я точно знаю, что обычный работник может приносить б/л в течение года после увольнения (при условии дальнейшего нетрудоустройства). Об этом мало кто знает, но я бухгалтер и точно знаю это:)