Как расторгнуть брак, если жена не живет вместе и не ведет хозяйство?

• г. Москва

А как обычный барак можно расторгнуть в одностороннем порядке если жена после расписки ни дня не была дома и никакого хозяйства не вела?

Ответы на вопрос (3):

Признавать в судебном порядке.

СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса)

Надо подумать, что Вам лучше, расторгать его или признавать недействительным. И то и то - через суд. Надо знать детали...

По иску.

Или признать его недействительным или просто расторгнуть и мирового судьи.